336-B地区役員・委員長

現・元国際理事

2019~2021年度 国際理事 元協議会議長・元地区ガバナー
渡部 雅文
(倉敷西LC)
元国際理事・地区特別顧問 名越 勉(倉吉LC)

元地区ガバナー・地区名誉顧問会

元地区ガバナー
地区名誉顧問会議長 小野 宗次(倉敷真備LC)
地区名誉顧問会副議長 尾﨑 博(岡山西LC)
井上 浩一(玉野LC)
太田 健一(総社雪舟LC)
大谷 博(岡山LC)
別所 清平(米子LC)
井上 亮二(倉敷中央LC)
渡部 雅文(倉敷西LC)
金岡 誠(高梁LC)
一井 淳治 (岡山後楽LC)
森岡 秀行(津山鶴山LC)
小田 邦雄(岡山西LC)
松本 正福(境港LC)
中島 順三(井原LC)
尾﨑 明雄(湯梨浜みらいLC) 
柴田 髙志(児島鷲羽LC)

336-B地区レガシー特別委員会

委員長 第二副地区ガバナー
西尾 慎一(鳥取LC)
副委員長 前地区ガバナー
小野 宗次(倉敷真備LC)
元地区ガバナー・元協議会議長 元協議会議長・元地区ガバナー
小田 邦雄(岡山西LC)
元地区ガバナー 元地区ガバナー
別所 清平(米子LC)

元地区ガバナー
元地区ガバナー
井上 亮二(倉敷中央LC)
元地区ガバナー 元地区ガバナー
森岡 秀行(津山鶴山LC)
元地区ガバナー 元地区ガバナー
松本 正福(境港LC)
1R RC 藤井 信英(岡山みらいLC) 
2R RC 上原 正樹(岡山西LC)
3R RC 土井 義之(津山鶴山LC) 
4R RC 住吉 孝文(玉野LC) 
5R RC  佐藤 史郎(倉敷阿知LC)
6R RC 金山 真澄(笠岡東LC) 
7R RC  島田 政徳(鳥取砂丘LC)
8R RC 遠藤 謙一(米子城山LC)

キャビネット五役・監査委員

地区ガバナー LCIF地区コーディネーター・GATファシリテーター
国際理事支援チーム
金礪 毅(岡山京山LC)
第一副地区ガバナー 国際理事支援チーム
平山 智雄(津山鶴山LC)
第二副地区ガバナー レガシー特別委員会委員長・国際理事支援チーム
西尾 愼一(鳥取LC)
キャビネット幹事 国際理事支援チーム
坂本 誠 (岡山京山LC) 
キャビネット会計 国際理事支援チーム
平松 清志(岡山京山LC) 
監査委員 藤原 恭介(玉野LC)
監査委員 眞治 憲之(倉敷天領LC)

キャビネットカウンセラー

キャビネットカウンセラー 大橋 唯男(岡山操山LC)

地区コーディネーター

GATファシリテーター
LCIF地区コーディネーター
LCIF地区コーディネーター・GATファシリテーター
金礪 毅(岡山京山LC)
GLT地区コーディネーター 内山 茂 (岡山西LC) 
FWT・GMT地区コーディネーター 上田 裕子(境港美保LC)
GST地区コーティネーター 四木 秀章(岡山せとうちLC)
LCIF100コーディネーター 宮重 美信(岡山京山LC)

 

リジョン・チェアーパーソン

1R RC 藤井 信英(岡山みらいLC)
2R RC 上原 正樹(岡山西LC)
3R RC 土井 義之(津山鶴山LC) 
4R RC 住吉 孝文(玉野LC) 
5R RC  佐藤 史郎(倉敷阿知LC)
6R RC 金山 真澄(笠岡東LC)
7R RC  島田 政徳(鳥取砂丘LC)
8R RC 遠藤 謙一(米子城山LC)

ゾーン・チェアーパーソン

1R 1Z 谷 博子(岡山パールLC) 5R 1Z 小川 洋一(倉敷LC)
2Z 山口 博(西大寺LC) 2Z 白神 一彦(倉敷天領LC)
3Z 宮木 毅(岡山ブルーLC)  
4Z 牧野 弘明(日生LC)
2R 1Z 宗像 慶夫(岡山南LC) 6R 1Z 前原 義明(井原LC)
2Z 小谷 清(岡山ひかりLC) 2Z 橋本 恭司(総社雪舟LC)
3R 1Z 西野 修平(津山LC) 7R 1Z 片山 武夫(鳥取千代LC)
2Z 宮田 守之(真庭LC) 2Z 照下 耕治(倉吉LC)
4R 1Z 福田 強(児島鷲羽LC) 8R 1Z 上田 章(米子LC)
2Z 武政 信人(倉敷西LC) 2Z 野間 典子(湯梨浜みらいLC)

地区コーディネーター・委員長・副委員長

GLT地区コーディネーター 内山 茂 (岡山西LC)
GMT地区コーディネーター 上田 裕子境港美保LC)
FWT地区コーディネーター
GST地区コーディネーター 四木 秀章(岡山せとうちLC) 
IT・MC委員会 委員長 滝口 広志(岡山西LC)
アラート委員会 委員長 宮重 美信(岡山京山LC)
アラート委員会 副委員長 豊塚 かおり(岡山ハーモニーLC岡山NBCアーティスト支部LC)
青少年健全育成・YCE国際関係委員会 委員長 小林 国広(岡山操山LC)
地区大会委員長 岩本 秋男(岡山京山LC)
地区大会実行委員長 長谷川 誠(岡山東LC)

キャビネット副幹事・副会計

キャビネット副幹事

 

キャビネット事務局長 赤澤 洋(岡山京山LC)
1R 松岡 哲也 (岡山みらいLC)
2R 難波 進(岡山あげはLC)
3R 青砥 徳直(津山衆楽LC) 
4R 菊池 東 (玉島LC) 
5R 原田 祐三 (倉敷中央LC)
6R 松尾 徹  (金光LC)
7R 松本 匡司郎(鳥取LC)
8R 青砥 德直(西伯南LC)
キャビネット副会計 3R 福島 正明(落合LC)